Как определить и убрать энергетические блоки в отношениях

01/02/2024

Практика Рейки – нечто большее, чем просто магический массаж. Это путь к духовному росту личности и снятию многих энергетических блоков, накопленных за жизнь. Сегодня я расскажу, как происходит исцеление через Рейки в разных областях вашей жизни. Практика помогает избавляться от проблем, затрагивающих в том числе и отношения. Для этого нужно убрать блоки, мешающие нормальной циркуляции […]

Содержание

Практика Рейки – нечто большее, чем просто магический массаж. Это путь к духовному росту личности и снятию многих энергетических блоков, накопленных за жизнь. Сегодня я расскажу, как происходит исцеление через Рейки в разных областях вашей жизни. Практика помогает избавляться от проблем, затрагивающих в том числе и отношения. Для этого нужно убрать блоки, мешающие нормальной циркуляции жизненной энергии. Благодаря этому восстанавливается нормальный энергетический баланс.

Что такое энергетические блоки

В широком смысле слова – это всё, что связано с появлением препятствий для циркуляции энергий в вашей жизни. Это всё, что мы можем почувствовать и пережить. Это чувства, ощущения, эмоции, мысли, образы, которые мы воспринимаем через наше тело и ум. В более узком смысле слова энергетический блок есть нечто, связанное с ухудшением протекания энергетических потоков в определенном местом на теле человека. Обычно оно характеризуется болью. Это может быть боль в пояснице, например, или в горле, шее или голове. В таком случае можно предположить, что какая-то часть вашей энергии ослаблена или нарушена.

Почти каждый из нас имеет различные энергетические блоки, и в каждом случае они имеют свои собственные симптомы и ощущения. Необязательно это физическая боль: это может быть появление комплексов. Например, если человек не уверен в себе, он не сможет начать и развить отношения с партнером противоположного пола. Он будет не уверен в том, насколько хорошо он выглядит. Не исключено, что он будет прятать свои эмоции и будет бояться близости. У него может быть низкая самооценка. Возможно, он боится неудач. Все эти чувства являются признаками энергетического блока.

Иногда это проявляется как эмоциональная подавленность. Вы можете испытывать такие состояния, как тоска, чувство беспокойства, тревоги, страха. Вы можете бояться любви, а не только секса. Вы будете не уверены в себе и своих силах. А также можете задавать вопрос: «Как убрать денежные блоки?».

Если один из таких блоков находится в области головы, у вас это проявится в виде головных болей. Когда блок находится на шее, у человека появляются проблемы с дыханием. Оно становится прерывистым, быстрым. Появляется ощущение напряжения в мышцах верхней части грудной клетки. В этом случае человек будет стремиться получить больше кислорода, потому что ему не хватает воздуха.

Кто чаще всего страдает от такой проблемы

Проблема распространена среди неуверенных, замкнутых, беспокойных людей, которые постоянно испытывают стресс. Эти личности обычно жалуются на усталость и отсутствие энергии. Им кажется, что их ничего не радует. Некоторые чувствуют дискомфорт при физической нагрузке, которая может привести к напряжению и боли. Часто такие люди чувствуют себя не в своей тарелке в одиночестве.

Другие склонны к перееданию и курению, обычно страдают от тревоги и депрессии. Они также часто жалуются на боль в желудке, вздутие живота и газообразование. Иногда они чувствуют боль в разных частях тела. Все они могут страдать от энергетических блоков.

Блок – это накопление отрицательной энергии в теле. Он может привести к различным болезням и физическим проблемам, таким как головные боли, боль в суставах, нарушения пищеварения и кровообращения, боли в спине, о которых я и сказала выше. Кроме того, такие застои могут влиять на ваши эмоции, отрицательно сказываются на повседневной жизни.

Энергия имеет первостепенное значение для нас. Мы не можем почувствовать ее, но она влияет на наши эмоции, мысли и физические ощущения. Каждый из нас испытывает усталость. Иногда мы чувствуем себя подавленными, и нам тяжело с этим состоянием что-либо делать. У нас также бывают периоды хандры и тоски, когда нам очень плохо, так что мы теряем интерес ко всему. Такое состояние может возникнуть из-за многих вещей.

Каков вред

Самое частое – человек остается одиноким, даже если у него есть семья. Он может чувствовать страх и панику, когда он встречается с другими людьми.

Энергия может также влиять на эмоции. Если мы чувствуем тревогу, гнев или другие отрицательные эмоции, то это – из-за энергетического блока. У нас могут появиться проблемы с пищеварением, потому что наша энергия не может правильно циркулировать. Кроме того, блоки могут повлиять на иммунную систему.

Снятие энергетического блока на личную жизнь

Во время сеанса Рейки мастер направляет космическую энергию на проблемные области тела. Он создает каналы для того, чтобы высвободить застои, которые и вызывают неприятные симптомы. В процессе терапии у человека появляются ощущения тепла, покалывания, пульсации. Он ощущает расслабление, приходит к состоянию покоя.

Когда человек чувствует себя комфортно, его тело обретает гибкость, а разум – ясность. Он видит свои желания и обретает уверенность в себе. После сеанса он понимает, что может получить желаемое. Чувствует, что освободился от груза прошлого и волен идти вперед.

Как выглядит энергетический блок? Это энергетический канал, который соединяет астральное тело человека с физическим телом и образует круг. Он имеет форму арки с основанием в области шеи и вершиной в области грудной клетки. Канал начинает сужаться в области третьего глаза и может быть сформирован до пупка. На энергетическом уровне энергетический блок представляет собой препятствие на пути движения энергии. При этом человек может испытывать физические симптомы. Например, его беспокоит головная боль и шум в ушах. Эти признаки указывают на то, что человек получил травму в одном из энергетических центров.

Мастер Рейки воздействует на точку, где находится энергетический блок. Специалист усиливает поток энергии, чтобы высвободить его. После этого пациент чувствует себя лучше. Его физическое и эмоциональное состояние приходит в норму.

Как освободиться от энергетического блока

Существует несколько способов. Техника мастера Рейки такова:

  1. Для начала нужно определить центр энергетического блока. Чаще всего это точка между бровями. Это наиболее важный центр энергии человека. Его нужно освободить. Специалист воздействует на эту точку. Вы можете почувствовать боль или давление. Мастер может ввести палец в область точки между бровями и надавить на кожу. Если вы чувствуете боль, значит, причина найдена.
  2. Затем мастер делает несколько круговых движений. Эти действия нужно повторить несколько раз. При этом вы почувствуете тепло и легкость во всем теле. Вы также можете ощутить покалывание в том месте, где находится энергетический блок. Это свидетельствует о том, что мастер Рейки оказывает на вас воздействие. В этой части лица находится много нервных узлов. Они соединяют кожу лба с мышцами и другими частями головы. Энергия двигается вместе с кровью и лимфой.
  3. Мастер Рейки воздействует на эту область, чтобы высвободить накопленный потенциал. Такая техника подходит для восстановления энергетического баланса пациента.
  4. После каждого сеанса вы будете чувствовать легкость и спокойствие. Если вы не чувствуете ничего подобного, нужен другой способ снятия энергетического блока, который посоветует специалист.

При должном количестве навыков вы сможете попробовать самостоятельно применить технику. Для этого нужно выполнить несколько шагов:

  1. Сядьте на стул.
  2. Выпрямите спину.
  3. Положите одну руку на макушку.
  4. Другую положите на солнечное сплетение, а затем на пупок.
  5. Почувствуйте, где находится энергетический блок. Обычно он в месте, где пальцы ощущают напряжение и боль. Вы ощутите движение энергии.
  6. Затем сожмите пальцы в кулак.
  7. Начинайте двигать его круговыми движениями.
  8. Сначала двигайтесь от подбородка к плечу, затем двигайтесь вниз по спине.
  9. Двигайте кулаком вверх и вниз несколько раз. Не торопитесь.
  10. Если вы чувствуете необходимость, повторите манипуляцию несколько раз.
  11. Затем сожмите большой палец и выполните круговые движения.
  12. Это позволит вам восстановить энергетический баланс и вернуть силу и энергию.

Повторяйте это упражнение до тех пор, пока не почувствуете себя лучше. Эта техника полезна для того, чтобы вернуть жизненную энергию, которая была утрачена из-за стресса.

Администратор
0
Продолжить чтение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *